Немецкий бренд Montblanc, известный ручками и часами, представил свои первые электронные устройства в виде умных часов в 2017 году, а в новой коллекции этого года расширил спектр умных девайсов: в нее вошли полноразмерные беспроводные наушники.

Они предназначены, в первую очередь, для путешественников — отсюда и закрытый полноразмерный дизайн, и шумоподавление, и беспроводной формат. По словам представителей компании, их основной аудитории, постоянно разъезжающей по миру в деловых поездках, недоставало премиальных наушников с шумоподавлением. Компания стремилась создать наушники, которые смогут идеально балансировать между технологичностью, комфортом и продуманным дизайном.

Премиальность — в первую очередь, во внешности. Основа конструкции — металл, чашки оформлены силиконом, который легко чистить, а оголовье и амбушюры изготовлены из овечьей кожи. Управление кнопочное, есть отдельные клавиши для выбора режима шумоподавления и вызова голосовых помощников.

За звук в модели отвечал Алекс Россон, также ему помогала «команда опытных титулованных инженеров и дизайнеров». Батареи наушникам хватит на 20 часов работы: достаточно для трансатлантического перелета.

Наушники доступны в трех расцветках: коричневой с золотистым металлом, черной с хромом и светло-серой с хромом. В комплекте с ними идут кабели (USB-C для подзарядки, аудиокабель и авиапереходник) и мягкий мешочек для хранения и транспортировки. Обойдутся наушники в 595 долларов США.