В период массовой самоизоляции администрация Джазового фестиваль Монтрё (Montreux Jazz Festival) разместила на своем сайте объявление, в котором сказано: «Montreux Jazz Festival хотел бы принести немного волшебства в ваш дом!».

Организаторы всемирно известного фестиваля на 30 дней открыли бесплатный доступ к потоковому просмотру более чем 50 фестивальных концертов. Подробная инструкция на сайте сообщает, что для просмотра потребуется регистрация по ссылке и с промокодом FREEMJF1M. Список доступных концертов по этой ссылке.

Среди предложенных к трансляции событий выступления Рэя Чарльза (Ray Charles), Wu-Tang Clan, Джонни Кэша (Johnny Cash), Нины Симон (Nina Simone), Марвина Гея (Marvin Gaye), Deep Purple, Карлоса Сантаны (Carlos Santana) и другие. «Надеемся, что немного музыки от души скрасят ваш день!» — прокомментирована акция на сайте фестиваля.

Основанный в 1967 году Клодом Нобсом (Claude Nobs), джазовый фестиваль в Монтрё все это время создает легендарные концертные события. 54-й фестиваль в Монтрё запланирован на 3–18 июля 2020 года.