Канадская компания из Квебека Simaudio обновила интегральный усилитель 250i до версии V2. Новинка пополнила флагманскую серию продуктов Moon. Новая версия, по словам Simaudio, использует компоненты «следующего поколения», а самое главное ее отличие — встроенный предусилитель-фонокорректор MM.

В остальном Moon 250i V2 остался братом-близнецом своего предшественника. Интегральник коммутирует шесть аналоговых стереовходов (да и вся схемотехника 250i по большей части аналоговая). Удобным можно считать вынос одного из этих входов на лицевую панель в виде разъема 3,5 мм. Рядом — выход для подключения наушников, уже полноразмерный джек ¼ дюйма.

На выходе оконечников Moon 250i V2 стоят запатентованные биполярные выходные транзисторы Moon с прецизионным согласованием. Результат — на 4-Омные колонки Moon 250i V2 готов выдавать по 100 Вт в канале, а КНИ на половине этой мощности не превысит 0,02 %. Дизайн у 250i в версии V2 можно выбрать в тех же вариантах, что у предшественника — чисто черная отделка, серебристая или их сочетание. Надежность Moon 250i V2, судя по всему, на высоте — изготовитель сопровождает эту модель 10-летней гарантией.

В США интегральный усилитель Simaudio Moon 250i V2 продается с сайта производителя за 2 400 долларов.