Шведская компания Moonriver Audio представила результат трехлетних разработок — интегральный усилитель Model 404. Прежде всего, это модульная система, которая может включать в себя фонокорректор MM или MC и/или асинхронный ЦАП USB. Причем аппаратный апгрейд будет вполне по силам и самому владельцу.

Массивный модуль питания на базе тороидального трансформатора распределен на, как минимум, пять отдельных источников питания, каждый из которых получил свою защиту от перегрузки. Усилитель мощности, в частности, будучи выполнен в схемотехнике «двойное моно», запитан от отдельных обмоток трансформатора.

Ответственность за включение системы возложена на цепь плавного пуска, собранную на основе 30-амперного реле. Таким образом, даже выключатель устройства должен проработать десятилетия. Полностью дискретная секция предусилителя оснащена переключателями входов, также реализованными на реле. В составе предусилителя — регулятор громкости от ALPS.

Выходной каскад Model 404 оптимизирован для широкой полосы пропускания и минимизации искажений. Он способен обеспечить два по 50 Вт при работе с колонками сопротивлением 8 Ом. При этом выбор компонентов схемы, по данным изготовителей, вполне способен предотвратить временные изменения в ее работе.

О стоимости нового аппарата Model 404 компания пока ничего не сообщила.