Moroz Records сообщил о переиздании четырех сборников популярной серии «Легенды русского рока» на грампластинках. Новинки будут представлять собой компиляции лучших треков групп «АукцЫон», «Звуки Му», «Карнавал» и «Ария».

Все перечисленные издания «Легенды русского рока» выйдут на двойном 180-граммовом виниле черного цвета, упакованном в разворотные конверты. Лейбл пока не предоставил информации о трек-листах и сроке выхода новинок. Можно только предположить, что на пластинках будут присутствовать песни, которые включались в оригинальных изданиях на кассетах и CD, изданные в течении прошедших двадцати лет с 1996 года. На данный момент в составе серии выпущено более 50 сборников лучших песен различных групп и исполнителей, как популярных в числе «Кино», «Калинов мост», так и андеграундных: «Центр», «Поп-механика», «Объект насмешек».

Первым в цикле переизданий стала компиляция на двух LP с песнями группы «Воскресение», изданная в ноябре 2013 года. Следующим в феврале 2014 года должен был выйти сборник лучших песен «Калинов мост», который, впрочем, так и не появился в продаже.