В московском торговом центре «Модный сезон» (Охотный ряд, д. 2) открылся элитный кинотеатр «Москва». Театр насчитывает 17 залов, которые могут вместить 391 зрителя. Половина помещений рассчитана на 42 человека каждое, остальные же предназначены для VIP-показов компаниям из нескольких человек. Десять кинозалов оборудовано звуковой системой Dolby Atmos со множеством колонок (включая потолочные). Кресла оборудованы планшетами для заказа во время просмотра напитков и еды из ресторана авторской кухни и кинобара. Комнаты имеют оригинальный дизайн, в котором превалируют натуральные материалы (дерево, камень, метал), кресла обиты натуральной кожей.

Помимо традиционного расписания сеансов, при бронировании VIP-зала можно будет заказать и определенный фильм — на сайте указано, что у кинотеатра есть «одна из лучших кинематографических коллекций», также обещаны и закрытые предпремьерные показы. Кинотеатр предлагает необычную услугу — хранить индивидуальные активные 3D-очки для посетителя.


Конечно же, этот кинотеатр сделан для богатых посетителей — есть даже секретный лифт напрямую с парковки для доставки в кинотеатр политиков и знаменитостей. Чтобы попасть в кинотеатр, необходимо получить клубную карту (их пообещали выдавать «всем более-менее приличным людям»). Билеты стоят от 3 до 6 тыс. рублей.