Гонконгская компания Motikom предложила на Kickstarter проект MPlus. Это наушники, оснащенные фирменной технологией гибридного динамического шумоподавления HDNC и Bluetooth 5.0 и к тому же работающие в режиме интеркома.

Motikom прониклись идеей продукта для байкеров, которым, как известно, не хватает связи для общения во время поездок — желательно, не требующей отвлекаться на ее управление. MPlus отвечают этим требованиям. После многолетних исследований и повторных тестов разработчики из Motikom увеличили расстояние связи до величины более 150 метров с низкой задержкой. Таким образом, едущие в группе байкеры получат возможность общаться между собой по Bluetooth-интеркому.

Комфорта общению призвана добавить и система гибридного динамического шумоподавления с пятью ступенями эффективности. Наушники оборудованы двумя MEM-микрофонами, их крепление подходит для любых мотоциклетных шлемов. Драйверы с неодимовыми магнитами призваны обеспечить качественное звучание не только речи, но и музыки, чему поспособствуют и комплектные вкладыши EcoFit.

Аккумулятор с системой защиты от перезарядки обеспечит устройству более суток непрерывной работы. Для управления предусмотрена система Twist Control. Авторы проекта заявили, что байкеру не понадобится смотреть на устройство в момент управления, которое осуществляется поворотом рукояток на концах нашейного обода наушников.

Проект MPlus работает по принципу «все или ничего» и при сроке окончания, назначенном на середину декабря, уже собрал приблизительно половину средств из требуемых для реализации около 12 000 долларов США. Сейчас комплект MPlus можно заказать через Kickstarterсо 47% скидкой — за 159 долларов.