Соревнования под лозунгом «чей плейлист лучше?» продолжаются. Еще один участник — сервис видеоколлекций Movies Anywhere. Эта система, способная объединить и воспроизводить в едином интерфейсе все имеющиеся в распоряжении пользователя фильмы из разных источников. Теперь из них Movies Anywhere сможет создавать тематические подборки — «Мои списки» (My Lists).

Эту функцию списков, работающую на базе машинного обучения, можно использовать двумя способами. Во-первых, создавая собственные плейлисты — здесь все просто. Во-вторых, Movies Anywhere готов генерировать подборки из имеющихся в данной коллекции фильмов на заданную тему в автоматическом режиме.

Например, можно задать «Морские сражения» — и к вашим услугам готовый список. И если в нем только «Морской бой» — значит, в вашей коллекции маловато фильмов по данной теме. Недостаток можно поправить даже без приобретения новых фильмов о море, ведь готовые подборки можно редактировать по своему усмотрению, добавляя и убирая в них контент. Функция «Мои списки» уже появилась в приложении Movies Anywhere.