Сервис-платформа Powered by Napster сообщила о начале работы с форматом MQA (Master Quality Authenticated). Powered by Napster в ближайшее время готова предложить компаниям-вещателям совокупность технологий и решений для потоковой передачи MQA конечному подписчику.

В этот список войдет все необходимое: от инфраструктуры потоковой передачи и ее загрузки с соответствующими приложениями и до управления правами, выставления счетов, администрирования роялти и бизнес-аналитики.

Для этого компания Rhapsody International Inc. заключила глобальное соглашение с MQA — компанией, предоставляющей аутентифицированную музыку высокого качества в формате, достаточно компактном для потоковой передачи.

«Наша работа с MQA сигнализирует о росте потребления потокового аудио высокого качества», — сказал Ангел Гамбино (Angel Gambino), коммерческий директор Napster. Технология MQA сделала еще один шаг на пути к превращению в широко распространенный формат передачи качественного потокового аудио на различных платформах.