На Kickstarter появился проект многофункционального устройства MRz+ от MRzDAP. Это цифровой плеер, стример и ЦАП с усилителем для наушников. Он построен на базе двух чипов ES9038, суммарно работающих в шестнадцатиканальном формате и поддерживающих DSD, процессора RK3399 и усилителя для наушников TPA6120A2.

Устройство готово стать этаким «цифровым хабом», аккумулируя в себе поступающие из различных источников цифровые аудиосигналы. Для подключения у него предусмотрены Ethernet и Wi-Fi, четыре USB, HDMI и коаксиальный входы.

При подключении к компьютеру MRz+ опознается как беспроводное аудиоустройство и работает с ПК и Mac без установки дополнительных драйверов. Он поддерживает протоколы SAMBA, SMB v2. NFS, DAAP, UPnP. Собственной памяти у него всего 16 Гб, так что он использует аудиобиблиотеку, хранящуюся на подключенном компьютере или на стриминговом сервисе. Управлять им можно как с помощью специального приложения для смартфонов, так и с помощью плеера Volumio.

В настоящее время MRz+ можно приобрести за 198 долларов США. Проект уже собрал более 14 000 долларов США при цели в 12 772, а до окончания кампании осталось 25 дней. Рассылать плееры начнут в январе следующего года.