Американская компания с 35-летним опытом разработки аудиофильских компонентов, MSB Technology, представила моноусилитель M205. Модель продолжила концепцию прошлогоднего стереоусилителя S202, который на этот раз разделен и усилен в паре моноблоков.

По утверждению MSB, новинка будет особенно хороша с референсными фирменными ЦАПами. При этом заявленное для M205 соотношение сигнал/шум — больше 130 дБ.

По питанию каждый M205 оснащен кастомным малошумящим сильноточным тороидальным трансформатором, который занял едва ли не треть объема корпуса. Отсюда и масса новинки — 41 кг. Остальное место заняла дискретная балансная одноплатная схемотехника.

Входной каскад работает в классе А с согласованным импедансом. Выходной каскад, также балансный, работает в классе AB. В MSB заявили о тщательно подобранных компонентах и о конструкции с нулевой отрицательной обратной связью.

Что касается корпуса, то, по данным MSB, два шасси вырезаются из алюминиевых заготовок в течение 28 часов на станках с ЧПУ. Важнейшая часть процесса — создание радиатора, чьи «достоинства визуального профиля» в компании отметили отдельно. Площадь его поверхности составила около 20 000 см² на один усилитель. Кроме того, в системе охлаждения задействованы тепловые трубки.

Корпус получил несколько выводов заземления — они позволили побороться за снижение электромагнитных помех. Его можно дополнить фирменными опорами, а варианты отделки включают в себя матовые серебристые или черные анодированные поверхности.

Для интеграции в сетап с общим управлением можно применить опциональный адаптер триггера. Наконец, важнейший параметр усилителя — непрерывная выходная мощность, которая при импедансе подключенной акустики 8 Ом и при <1% искажений составила 220 Вт.

Пара моноблоков MSB Technology M205 обойдется в 68 000 евро.