Организаторы выставки Munich High End решили в 2021 году провести выставку в офлайне. Она пройдет с 13 по 16 мая там же, где и всегда — в выставочном центре MOC.

Долгое время возможности проводить выставки офлайн не было из-за мировой пандемии — но это время организаторы Munich High End потратили на планирование следующей выставки, которая станет первым глобальным аудиошоу за немалый срок. По мнению Стефана Дрейшерфа (Stefan Dreischärf), даже в изменившемся мире им удастся создать выставку, которая даст необходимые возможности участникам и позволит развлечь посетителей.

Поэтому в первую очередь выставка в 2021 году сконцентрируется на взаимодействии B2B: бизнес-дней будет два, а не один, как в прошлые годы. Такое решение не только позволит равномернее распределить поток участников и посетителей, но и позволит всем общаться друг с другом в менее стесненных временных рамках. Параллельно с выставкой пройдут мероприятия Sound-Sclever и High End Kolleg.

Также в отдельный модуль IPS (International Parts & Supply) организаторы выделили поставщиков компонентов. Эта выставка пройдет том же выставочном центре, что и основная — но в соседнем павильоне. Такое разделение позволит производителям организовать презентации именно для своей целевой аудитории.

Конечно же, организаторы совместно с площадкой разрабатывают меры по обеспечению безопасности посетителей, стремясь снизить вероятность заражения коронавирусом в случае, если его не победят к моменту проведения выставки. Увеличены минимальные размеры стендов, островки стали крупнее, в павильоне добавлена более заметная навигация, позволяющая разделить потоки посетителей. Гибкий подход к гигиене и защите от инфекций, как утверждают организаторы, позволит провести выставку даже в таких измененных условиях.

Ежедневно Munich High End 2021 будет открыта с 10 утра. 13-15 мая выставка будет работать до 18 часов, а 17 мая — до 16.00. Для посещения в бизнес-дни билет обойдется в 20 евро на два дня и в 40 евро на все четыре дня; в субботу выставку можно будет посетить за 10 евро, в воскресенье — за 5 евро.