Испанский стартап Music Fingers — это музыкальный портативный девайс для создания бит-композиций и ритмических рисунков. Принцип работы изобретения таков: пользователь надевает на палец электронный зажим с сенсорами, подключает его по Bluetooth к приложению в смартфоне и задает свой сэмпл (звук) для каждого из двух сенсоров на зажиме.

Каждый удар пальцем по любой поверхности отслеживается приложением и превращается в заданный звук. Таким образом, любой обладатель смартфона и Music Fingers сможет использовать свои руки и пальцы в качестве музыкального инструмента. Аудио со смартфона можно вывести на колонку или наушники.

Создатели «музыкального наперстка» подчеркнули, что любой человек сможет создавать музыку с помощью Music Fingers. Все завязано на интуиции, жестах и врожденной ритмике.

Разработчики относятся к своей концепции серьезно: одновременно «играть» на Music Fingers смогут несколько человек (каждый из них может надеть столько зажимов, сколько есть пальцев), а если играть будут настоящие музыканты, то есть вероятность создания сложных интересных композиций.

На сегодняшний день стартап Music Fingers находится на стадии краудфандинга. Все заинтересованные могут поддержать проект через Kickstarter. Пока за 64 евро можно получить пару музыкальных насадок для пальцев с кейсом и батарейками. Затем розничная стоимость возрастет до 90 евро за комплект. Если кампания пройдет успешно, то поставки обещали начать в июле этого года.