Британская фирма Music First Audio, выпустившая свой известный трансформаторный пассивный предусилитель в 2003 году, представила обновленный вариант — Reference V2. По сути, новинка от Music First Audio, как и ее предшественник, усилителем не является. Ее 60-позиционный переключатель громкости использует релейную коммутацию трансформаторных обмоток.

В Reference V2 задействованы малошумные слаботочные приборные реле с низким контактным сопротивлением. 60-обмоточные понижающие трансформаторы RX63/60 смонтированы в отдельных экранирующих корпусах, установленных под прямым углом по отношению друг к другу на двойном слое резиновой виброизоляции.

Reference V2 получил шесть стереовходов с вариантами балансного или несимметричного подключения XLR или RCA. Также предусмотрены четыре пары выходов — через RCA или XLR.

Такие же варианты коммутации предусматривает и реализованный в усилителе «разрыв» для подключения магнитофона со сквозным каналом. Кроме органов управления на передней панели, отделку которой определяет заказчик, новинка также комплектуется и пультом ДУ.

В Music First Audio готовы начинать отгрузки готовых Reference V2 на рынок Великобритании уже в сентябре — по цене в 6 200 фунтов стерлингов за штуку.