На просторах Интернета появился еще один магазин музыки — 2L Music Store. Он привлекает своей универсальностью: здесь можно получить не только загружаемые файлы, но и заказать по почте твердые копии.

Главным преимуществом и отличием 2L Music Store можно считать то, что здесь продаются альбомы, записанные 2L. Причем предпочтение в этих записях отдается нордическому северному саунду, ведь 2L Music Store — норвежское предприятие. Музыка 2L по большей части записана вживую, в больших залах с интересной акустикой.

Качество записи и форматы аудио в 2L Music Store соответствуют всей концепции фирмы. Здесь можно получить альбомы в Auro-3D и Dolby Atmos на Pure Audio Blu-ray и с объемным звуком на Hybrid SACD. Часть релизов продублирована на виниле.

По большей части репертуар 2L Music Store представлен норвежскими авторами и музыкантами. Здесь доступна и потоковая передача файлов Hi-Res, причем среди релизов есть альбомы, удостоенные не менее 36 номинаций «Грэмми», 28 из которых — в категориях «Best Engineered Album», «Best Surround Sound Album» и «Продюсер года».

Цены разумные: например, скрипичные концерты Моцарта в исполнении Марианны Торсен под руководством дирижера Гимсе Эйвинда стоят в зависимости от формата от 19 до 36 евро. Комплект из SACD и CD как раз и обойдется в 19 евро, версии в DXD и MQA (как оригиналы, так и ремастеры) стоят по 22 евро, запись в формате 5.1 — 24 евро, а самым дорогим оказался виниловый релиз: 35 евро.