Фонокорректор LX-LPS от Musical Fidelity — более бюджетная альтернатива флагманскому MX-VYNL. Снижение цены достигнуто, как сказано в пресс-релизе, исключительно за счет упрощения коммутации, дизайна и настроечных функций без ущерба качества звучания.

К устройству можно подключить одновременно две вертушки с картриджами разных типов (MM и MC), выбор осуществляется переключателем на фронтальной панели. Эта функция полезна, к примеру, для салонов виниловой техники, где приходится демонстрировать звучание разных звукоснимателей. Также LX-LPS подойдет и любителям винила, имеющим в своей системе два проигрывателя с разными типами головок.

Качество звучания обеспечивается «бескомпромиссной схемотехникой» флагманской модели MX-VYNL, что позволяет LX-LPS, аппарату среднего класса, обеспечивать максимально точное восстановление характеристики по стандарту RIAA. Диапазон работы у него простирается до 80 кГц: это сделано для того, чтобы подавить высокочастотные гармоники, поступающие на вход корректора, и снизить интермодуляционные искажения.

Для уменьшения стоимость пришлось отказаться от балансных выходов и встроенной системы согласования по емкости и импедансу (этот функционал реализуется с помощью дополнительных разъемов для внешних шунтов). Представители Musical Fidelity говорят, что сэкономленные средства лучше потратить на обустройство системы и приобрести более подходящие проигрыватель, кабели и картридж.