Линейка устройств M6 — одна из самых популярных в каталоге Musical Fidelity, и теперь компания, перешедшая под управление Audio Tuning, решила вновь выпустить предусилитель M6 PRE и усилитель M6 PRX.

Предусилитель построен по полностью балансной схеме от начала и до конца, работает в классе A, а при сборке использовался навесной монтаж. Разработчики обещают очень низкий уровень искажений и шума, минимальный фазовый сдвиг и отличную линейность. Из входов доступны XLR и четыре RCA, USB (с ЦАПом на 24 бит/96 кГц) и фоновход для MM и MC-картриджей. Есть и вход для внедрения предусилителя в кинотеатральную систему. Из выходов для подключения к мощнику предусмотрены XLR и RCA.

Усилитель M6 PRX построен по схеме «двойное моно» с восемью транзисторами на канал и выдает по 230 Вт на канал на 8 Ом, используя фирменную систему регулировки дросселей.

Регулируемые дроссели широко использовались в ламповых аппаратах, но Musical Fidelity решила применить эту технологию в транзисторных аппаратах. Такая система может снизить помехи, которые генерирует трансформатор усилителя. Компания отмечает, что усилитель отличается удивительно низким уровнем широкополосных искажений, низким выходным сопротивлением, высокой стабильностью и сверхвысоким уровнем пикового тока.

В Великобритании M6 PRE и M6 PRX по отдельности обойдутся в 1 899 и 2 599 фунтов соответственно, а комплект из них можно приобрести за 4 000 фунтов. Старт продаж намечен на декабрь.