Одна из главных особенностей обновленного ЦАПа M6sR от Musical Fidelity — то, что его производят полностью в Европе. Компания заверила, что благодаря переносу производства в Европу ей удалось добиться более жестких допусков и таким образом повысить качество самих устройств.

Однако изменения коснулись не только логистики, но и внутренностей ЦАПа. Устройство основано на архитектуре 32 bit Hyperstream II DAC и использует принцип апсэмплинга/реклокинга — поступающие в него сигналы преобразуются в 32 бит/768 кГц. Обновленная версия поддерживает сигналы PCM до 32 бит/384 кГц, DSDP 64, 128 с конвертацией и нативно до 256. Нативную поддержку DSD получили благодаря обновлению драйвера ASIO.

Более того, для удобства пользователей вход microUSB-B заменили на классический USB-B — об этом изменении компанию просили больше всего. Всего же входов семь: помимо USB есть по три коаксиальных и оптических. Выходы есть балансные и небалансные, которые можно использовать в регулируемом и нерегулируемом режимах — для выбора предназначен отдельный рычажок на задней панели.

Усилитель для наушников в неизменном виде перенесли из модели M6s и вывели разъем на фронтальную панель. Он выдает 1,5 Вт на 32 Ом и подходит для работы с наушниками с сопротивлением от 10 до 600 Ом. Часть характеристик ЦАПа также не изменилась по сравнению с предыдущей моделью: уровень искажений — 0,0004% на 20 кГц, разделение каналов — более 120 дБ, соотношение сигнал/шум — более 119 дБ, линейность — выше 110 дБ.

Также ЦАП получил сертификацию Roon Tested и может использоваться в качестве Roon Bridge в комбинации с Roon NUCLEUS, Roon NUCLEUS+ и компьютерами.

В Европе стоимость Musical Fidelity M6sR составила 1 799 евро.