Гибридный усилитель Nu-Vista 600 от Musical Fidelity основан на тех же технологиях, что и флагманские модели Nu-Vista 800 и Titan, но за счет меньшей стоимости пространство внутри использовано рациональнее.

Интегрированный усилитель Nu-Vista 600 построен на почти забытых нувисторах. Речь идет об электровакуумных приборах: они обладают всеми преимуществами ламп, но имеют габариты транзисторов и превышают лампы по надежности и устойчивости к вредным условиям среды (включая вибрацию, ударные воздействия и даже проникающую радиацию). Нувисторы по-прежнему применяются в аэрокосмической, военной технике и других сферах, где требуются надежность, стабильность, устойчивость и наилучшие характеристики работы.

При разработке усилителя конструкторы решили создать более доступную модель на нувисторах, чем вышедший ранее интегральник Nu-Vista 800, но равную по качеству звучания (пусть и предназначенную для работы в меньших по размеру помещениях). Ограничив на 30% выходную мощность до 200 Вт на канал, разработчики смогли сократить габариты блока питания и массу аппарата на 5 кг по сравнению с Nu-Vista 800. Причем 200 Вт на канал усилитель выдает при нагрузке 8 Ом: на более распространенной 4-омной она будет вдвое больше.

Аппарат оснащен наиболее востребованными входными интерфейсами: двумя балансными XLR и четырьмя RCA (входы CD, Tuner, пара AUX). Имеются линейные выходы двух типов (фиксированный и регулируемый), а также специальный вход непосредственно на усилитель мощности (Home Theatre bypass).

Оконечные каскады, по словам разработчиков, легко контролируют даже самую трудную акустику. Для обеспечения наилучшей стабильности они эффективно развязаны от входных цепей. Также полностью разделены правый и левый каналы по архитектуре «двойное моно».

В Musical Fidelity говорят, что по дизайну и качеству исполнения новый усилитель ничуть не уступает старшей модели Nu-Vista 800. Просто у него чуть ниже вес, выходная мощность и цена — Nu-Vista 600 стоит 423 690 рублей.