Нувисторы (NuVistor), используемые в моделях Musical Fidelity Nu-Vista, можно приобрести отдельно: компания выпустила Musical Fidelity NuVista Tube Set — четыре отобранных запасных нувистора типа 7586. С ними она гарантирует «идеальное взаимодействие и аудиофильский звук».

Первые лампы Nuvistor были представлены RCA в 1950-х годах. Их отличает низкая микрофония и малые собственные шумы при минимальном энергопотреблении. Такая лампа сделана не из стекла, а из сочетания металла и керамики, поэтому для производства необходимо специальное оборудование.

Нувисторы Musical Fidelity признаны одними из самых точных малых сигнальных ламп. Частота отказов партии за 1 000 часов составляет всего 0,475% при уровне достоверности 95% и наработке на отказ до 10 000 часов. Понятно, что свежий набор ламп Nuvistor способен «вернуть жизнь своей системе Nu-Vista». Всего Musical Fidelity выпустила 200 таких наборов.

В Великобритании четыре нувистора в наборе Musical Fidelity NuVista Tube Set поставляются в специальном футляре с паспортом и стоят 190 фунтов стерлингов.