Разработчик MuuseLabs нашел финансирование для проекта музыкальной игрушки-колонки на Kickstarter и привез готовое устройство на CES 2018.

Колонка Jooki похожа на небольшую пеструю подушку, а для управления воспроизведением предназначены различные фигурки и шайбы.

За фигурками и шайбами закреплены плейлисты, отдельные треки, альбомы или радиостанции. Чтобы включить определенный трек, нужно просто поставить фигурку в центр колонки. Также предусмотрены кнопки для навигации по плейлисту. Отдельно разработчики подчеркивают отсутствие экрана, отвлекающего на себя внимание.

Музыку можно хранить как во встроенной памяти колонки, так и запускать из отдельных источников — с телефона или Spotify. Затем треки и плейлисты следует привязать к фигурке или шайбе. В приложении для родителей есть возможность выставить время работы Jooki, доступные детям мелодии, максимальную громкость, а также управлять воспроизведением. О влагозащищенности, как и о времени работы на одном заряде батареи, информации нет.

Сейчас Jooki можно приобрести за 199 евро. В комплект, помимо самой колонки, входят 5 фигурок и кабель для подзарядки. Дополнительные фигурки и шайбы стоят 15-25 евро в зависимости от комплекта.