На Kickstarter появился проект компании Muzen под названием Wild Mini. Эта компактная Bluetooth-колонка разработана Деджун Цзэн (Dejun Zeng) — основателем Muzen Portable и разработчиком ламповой схемотехники в прошлом. Wild Mini создана в ретро-стиле милитари для работы в походных условиях.

Для этого новинку оснастили прочным цельнометаллическим корпусом с камуфляжной раскраской и массивными металлическими органами управления. Новинка соответствует требованиям IPX5 по пыле-водонепроницаемости. Для походных условий прибор дополнен трехрежимным светодиодным фонариком и плетеным темляком.

Не меньшее внимание было уделено звуку: система использует Bluetooth 5 и оснащена крупным широкополосным динамиком с магнитом из тройного соединения неодим-железо-барий (NdFeB). Обещали качественный, довольно мощный саунд, который сможет без подзарядки аккумулятора устройства звучать до 6 часов на полной громкости.

Проект Wild Mini, запущенный на Kickstarter по принципу «все или ничего», почти за месяц до своего окончания собрал больше 100 000 долларов при требуемых 10 000. Получить Muzen Wild Mini можно будет уже в ноябре, вложив в проект 70 долларов США или больше.