Приблизительно месяц назад представители MySpace заявили о том, что сеть случайно потеряла огромную библиотеку музыки в формате mp3. Известие опечалило многих любителей музыки, ведь этот массив данных радовал их на протяжении последних 12 лет. Треки были собраны неизвестной академической группой «для изучения» в период с 2008 по 2010 год, многое из этой музыки казалось невосполнимым.

И вот совсем недавно появились хорошие новости — MySpace все-таки удалось спасти эту огромную коллекцию mp3. Она получила название MySpace Dragon Hoard и представлена теперь в виде сборника из 490 000 треков общим объемом приблизительно 1,3 терабайта. По мнению многих пользователей, это — отличный сборник, в котором можно найти, например, композиции Кэти Перри (Katy Perry), Ники Минаж (Nicki Minaj), Дональда Гловера (Donald Glover) и многих других.

Коллекцию MySpace Dragon Hoard можно исследовать, используя специальный механизм поиска и воспроизведения Hobbit. Правда, отмечается, что в начале работы с ней система требует некоторого времени для индексации.