Компания Concert Ltd. сообщила о том, что стала эксклюзивным российским дистрибьютором двух европейских брендов — Mysphere и Harmony Design.

Австрийская Mysphere специализируется на наушниках. Их разработкой занимаются инженеры, в свое время создавшие AKG K 1000 и K 240 DF. На данный момент в каталоге компании числятся две модели наушников: 3.1 и 3.2. Отличаются они сопротивлением: у первой модели 15 Ом, у второй — 110 Ом.

Главная особенность наушников Mysphere — это своеобразная конструкция оголовья и чашек: контакта с самим ухом нет, чашки висят над ним, а оголовье распределяет давление по наименее чувствительной к нему области головы. Такая конструкция, по словам разработчиков, обеспечивает очень живое звучание инструментов, практически отсутствующий звуковой почерк и лучшую чувствительность. В чашках спрятан плоский динамик с квадратной мембраной 40х40 мм, усиленной стекловолокном, который играет в диапазоне от 20 Гц до 40 кГц. Весят наушники при этом чуть меньше 350 граммов.

Бренд Harmony Design появился в Швеции и выпускает усилители для наушников с оригинальной схемотехникой, ЦАПы, мощники, предусилители, акустику, сетевые фильтры. Поначалу фирма занималась усовершенствованием уже выпущенных компонентов аудиосистем, но затем начала создавать собственные. В каталоге компании немало позиций, многие из которых можно заказать в кастомизированном варианте. Вся разработка, сборка, тестирование устройств происходят на небольшом предприятии в пригороде Гетеборга.

В скором времени новинки обоих брендов появятся в России .