Российский бренд MyST Audio начал продажи изодинамических внутриканальных наушников полностью закрытого типа IzoEM-1. Компания заявила, что данная модель стала «единственной в мире», если говорить о широкополосных закрытых наушниках-затычках. Как сообщили в пресс-релизе, модель IzoEM-1 создавалась около полутора лет, и за время разработки инженеры сделали несколько «промежуточных» версий, но до серийного производства добралась только IzoEM-1.

Согласно словам MyST Audio, модель получилась «не самая простая и универсальная» — эти наушники не всем плеерам под силу. Чтобы раскачать IzoEM-1, нужен плеер с низким выходным сопротивлением и достаточной мощностью. Зато аудиофилам теперь доступны в буквальном смысле портативные изодинамические наушники.

IzoEM-1 собраны полностью на отечественной базе. Магнитная система, мембрана, форма и топология мембраны — все российское. Производитель отметил, что аналогов этому продукту нет, и пообещал «напористый, хлесткий и ударный» звук. У IzoEM-1, если верить MyST, нет проблем с НЧ-фоном, гулкостью, а также «бубнежом и песком на высоких». При этом есть неравномерность в частотной характеристике — чуть-чуть провалена нижняя середина и имеется спад на высоких частотах.

Стоимость изодинамических наушников MyST IzoEM-1 составила 15 000 рублей.

Паспортные данные:

Тип излучателя: изодинамический

Количество излучателей: 1

Акустическое оформление: закрытое

Диаметр звуковода: 6 мм

Тип кабеля: посеребренная медь

Длина кабеля: 1,2 м

Штекер: 3,5 мм

Сопротивление: 2,5 Ом

Чувствительность: 100 дБ/мВт