Liberty DAC II — самый доступный ЦАП-усилитель для наушников Mytek, про который компания гордо сообщила: «разработано в Нью-Йорке». Новинка получила вполне исчерпывающие характеристики, отрабатывая 32-битный PCM на частотах до 768 кГц, а также нативный DSD вплоть до DSD512 и DXD.

Liberty DAC II назвали младшим братом модели Brooklyn DAC, а его параметры обеспечил набор микросхем ES9038 в сочетании с тактовым генератором точностью в 10 пс. В результате аппарату обещано соотношение сигнал-шум не хуже 127 дБ.

Любителей продвинутых интернет-аудиосервисов порадует встроенный сертифицированный аппаратный декодер MQA Hi-Res. Цифровой сигнал Liberty DAC II принимает на интерфейсы USB2 и AES/EBU, дополненные парой S/PDIF и парой Toslink/ADAT. Обновления новинка принимает по USB. Аналоговые выходы представлены в небалансном RCA- и балансном XLR-вариантах.

Кроме того, к услугам будущих владельцев Liberty DAC II — эталонный, по заверениям производителя, сильноточный усилитель для наушников, готовый выдать до 3 Вт в канале при собственном выходном сопротивлении 0,1 Ом. Все это собрано в корпусе размером 140x225x44 мм и массой в 2 кг.

В США ЦАП-усилитель для наушников Mytek Liberty DAC II обойдется в 1 300 долларов.