ЦАП Nagra Tube в скором времени заменит модель HD DAC. Новое устройство основано на решениях, разработанных для своего предшественника, но включает и ряд серьезных изменений. Специалисты Nagra говорят о наборе аудиофильских компонентов в составе устройства, включая программируемую матрицу (FPGA) Xilinx, Inc., которая обеспечит достаточную вычислительную мощность и гибкость системы, позволяя вносить программные обновления для актуализации работы устройства.

ЦАП Nagra Tube получит оптические, USB, RCA, BNC и AES входы, а так же два одномодовых оптических входа Nagra Link ST1 для поддержки перспективных источников аудиосигнала высокого разрешения. Он сможет декодировать 24-битный PCM с частотой до 384 кГц, а также DXD и DSD до варианта x4.

Вращением моторизованного, обработанного на оборудовании с ЧПУ алюминиевого регулятора громкости можно будет управлять и с пульта дистанционного управления. Кроме того, с пульта доступен и выбор входных сигналов RCA и XLR. Nagra Tube можно напрямую подключать к усилителю мощности или активным громкоговорителям.

Сказать что-то большее о Nagra Tube пока трудно, так как устройство еще даже официально не анонсировано компанией — неизвестна ни дата старта продаж, ни приблизительная рыночная цена.