Компания Nanoleaf, работающая в области Интернета вещей и, в частности, умных систем освещения, представила сервис Screen Mirroring. Он расширяет возможности фирменной настенной системы освещения Canvas — в частности, добавлена функция Screen Mirroring (дублирования экрана). Управление этими комплектами доступно из компьютерного (мобильная версия отсутствует) приложения, которое в настоящее время разработано для Mac и Windows. Если точнее, софт находится в стадии бета-тестирования.

Предлагаемая технология позволит системе настенного освещения Nanoleaf Canvas воспроизводить цвета любых изображений на экране. Для понимания принципа работы достаточно вспомнить систему Ambilight от Philips. Но в отличие от нее, Nanoleaf Canvas работает не по периметру экрана, а по всей площади стены, покрытой квадратными светящимися элементами системы. Таким образом, по данным Nanoleaf, дисплей Canvas может «визуально отображать все — от огня до фейерверка — в режиме реального времени».

Второй отличительной чертой светового дисплея Nanoleaf Canvas является его модульная конструкция. В комплект вошло четыре «квадрата». Несколько таких комплектов могут работать вместе. При этом внешний вид системы «меняется одним нажатием кнопки». В режиме «танец» Nanoleaf Canvas работает в цветомузыкальном варианте. Кроме того, система совместима с Apple Homekit, Amazon Alexa и Google Home и может монтироваться на стену без использования электродрели.

Комплект из четырех Nanoleaf Canvas стоит в Великобритании 90 фунтов стерлингов.