Национальное агентство космических исследований США — NASA — анонсировало запуск потокового сервиса NASA+. Каждый желающий (о зонах распространения пока еще ничего не слышно) сможет наблюдать прямоэфирные трансляции миссий NASA, фильмы и документалистику профильной тематики, в том числе и по запросу.

При этом NASA+ будет распространяться в виде приложения для Apple TV, Fire TV, Roku, мобильных устройств iOS и Android. Параллельно обещана доступность через сайт. «Мы предоставляем в ваше распоряжение пространство по запросу на новой потоковой платформе NASA, — сообщил Марк Эткинд (Marc Etkind), заместитель администратора Управления связи в штаб-квартире НАСА. — Наше цифровое присутствие поможет нам лучше рассказывать о том, как NASA исследует неизвестное в воздухе и космосе, вдохновляет открытиями и внедряет инновации на благо человечества».

Бесплатный и лишенный рекламы стриминговый сервис NASA+ позиционируется как семейный. Вдобавок NASA предлагает еще один, очевидно, «более научный» сайт, правда, пока в бета-версии.

«От исследований экзопланет до лучшего понимания климата Земли и влияния Солнца на нашу планету, а также исследования Солнечной системы, наши новые научные и флагманские веб-сайты, а также предстоящие видеоролики NASA+ демонстрируют наши исследовательские программы, таким образом, в конечном итоге, укрепляя связи с нашими посетителями и зрителями», — сообщил Ники Фокс (Nicky Fox), заместитель администратора Управления научной миссии штаб-квартиры NASA.