Идея возрождения стереоконсоли пришла в голову Александру Ницшу (Alexander Neitsch) после очередного просмотра сериала «Безумцы». Спустя два года разработки проект, наконец, показали миру. Согласно описанию, консоль Neitsch Console I получилась красивой и хорошо звучащей.

Как сообщил сам Ницш, пандемия заставила нас больше времени проводить дома, а вместе с этим и переосмыслить свое отношение к тем простым вещам, которые приносят нам удовольствие — например, к прослушиванию музыки. «Нам хочется иметь аудиосистему, которая выводит нас за пределы четырех стен, когда мы закрываем глаза, и радует взгляд, когда мы их открываем», — пояснил Ницш. Как утверждается, именно эти задачи решает его консоль.

Корпус изготовлен из африканского красного дерева и обработан полностью вручную. Корпуса усилителя и акустики — из МДФ и вставлены в общий корпус. Акустика построена на базе тщательных расчетов, динамики — коаксиальные с 6,5-дюймовым микаполимерным СЧ/НЧ-модулем и дюймовым шелковым твитером. Они играют в диапазоне от 58 Гц до 22 кГц.

Фазоинверторы выведены на фронтальную панель рядом с динамиками. Заднюю часть корпусов акустики дополнительно обработали против вибраций и отражений: снаружи на задней стенке консоли добавлен высококачественный акустический поролон.

Усилитель работает в классе D и выдает по 50 Вт на канал. Из входов в стандартной версии доступен только RCA, дополнительно можно добавить линейный вход и фоновход.

На фронтальную панель выведены регуляторы громкости, низких и высоких частот, а также подсвеченные янтарным оттенком волюметры. Устройство, как и положено консоли, получилось крупным: 127х30х31,75 см без учета ножек длиной 40,5 см.

Сейчас проект запустил кампанию на Kickstarter: Ницш хочет продать пять консолей по 3 500 долларов США, а на вырученную сумму наладить дальнейшее производство, если на него будет спрос. В итоге проекту требуется собрать 15 000 долларов в течение 21 дня, доставка по США будет бесплатной, в Европу консоль отправят за 500 долларов, а в остальные части света — за 1 000 долларов. За дополнительные 100 долларов имя покупателя выгравируют на пластинке, которую поместят на все консоли первой партии. Однако пока что консоль никто не приобрел.