Netflix опубликовал отчеты второго квартала 2014. Подпиской сервиса на данный момент пользуются уже больше 50 миллионов человек по всему миру.

Во втором квартале, несмотря на повышение стоимости подписки, Netflix увеличил свои показатели. За этот период прибавилось 1,69 млн подписчиков. Таким образом, их общее количество составило 50,05 млн, из которых 47,99 владеют платной подпиской. В компании полагают, что количество подписчиков в третьем квартале 2014-го увеличится еще на 3,69 млн по всему миру, и общее пользователей сервиса составит 53,74 млн.

Согласно финансовому отчету, за второй квартал Netflix получил общих доходов на 1,14 млрд долларов (год назад эта сумма составила 837 млн). Ожидаемая выручка в третьем квартале должна составить 1,22 млрд. Чистая прибыль ресурса — 71 млн. По результатам третьего квартала ожидается чистая прибыль в 55 млн. Потери компании на внешних рынках составили всего 15 млн (против 42 в аналогичном периоде прошлого года). Это подтолкнуло владельцев Netflix на освоение новых рынков. Согласно официальной информации, в сентябре сервис предложит свои услуги в Германии, Франции, Австрии, Швейцарии, Бельгии и Люксембурге.