В версии фирменного приложения Netflix для Android появилась кнопка блокировки. Экраны мобильных устройств занимают все большую площадь лицевой поверхности гаджетов — и зачастую их трудно взять в руки, не прикоснувшись к тачскрину. В этот момент и происходят досадные случаи — например, остановки воспроизведения в самый интересный момент. В Netflix учли это, и теперь функция блокировки экрана может отключать тачскрин.

Новая кнопка в мобильном приложении Netflix появилась в последние несколько дней в приложении для Android. Она делает случайные прикосновения практически невозможными. После нажатия на эту кнопку весь интерфейс Netflix удаляется с экрана. Отображается только значок блокировки. И чтобы вернуть пользовательский интерфейс, этот значок нужно нажать дважды.

Функцию легко включить или отключить, и, очевидно, она пригодится не только взрослым пользователям Netflix, но станет полезна, например, при попытке показать мультик самым маленьким зрителям. Какое-то время можно быть уверенным, что показ не остановится.

Новая функция приложения Netflix, судя по всему, загружается «со стороны сервера» и пока доступна только на Android-гаджетах. Что касается аналогичных возможностей для устройств iOS, то информации на этот счет пока не поступало.