Загрузки видео с Netflix пополнились дополнительным свойством: «недогруженный» фильм или телешоу теперь можно досмотреть онлайн. Загрузки видео для офлайн-просмотра появились на Netflix лет пять назад — и, бывает, что «недогруженная» серия обрывается на самом интересном. Теперь при наличии интернет-соединения это не проблема — подключаемся и смотрим дальше. Требование полностью загрузить видео прежде, чем смотреть его, отменяется.

Правда, такая возможность стала привилегией пользователей Android, да и то — начиная с версии 7.64. Впрочем, в противном случае можно попробовать включить настройку в разделе «Продолжить просмотр» (Continue Watching) в меню «Загрузить» (Download).

Функция «онлайн-допросмотра» недозагруженного видео в Netflix пока развертывается, и если на каком-то устройстве ее все еще нет — вероятно, стоит просто подождать. Что же касается пользователей iPhone и iPad, для них это пока не работает. В Netflix заявили, что они тестируют совместимость функции с iOS, но о результатах этих тестов пока что ничего не известно.