Видеосервис Netflix внедрил инновационную функцию — теперь зритель может самостоятельно удалить фильмы и шоу из своего списка «Продолжить просмотр» (“Continue Watching”). И сделать это очень просто.

Убрать недопросмотренное можно было и раньше, но процедура была непростой и доступной лишь продвинутым пользователям. Остальные наблюдали у себя на экране напоминания о том, чего делать не хочется.

Теперь ситуация изменилась. Удалить что-либо из списка «Продолжить просмотр» можно, просто выбрав соответствующее видео и нажав кнопку, добавленную Netflix в центре экрана. Пятую слева. Впрочем, радость многих телезрителей, прочитавших эту новость, может оказаться преждевременной. Заветная кнопка пока что появилась не у всех.

Для тех, кто хочет почистить перечень «Продолжить просмотр», не дожидаясь позитивных перемен, предлагаем краткую инструкцию.

Вам необходимо войти в свою учетную запись Netflix, в список «Продолжить просмотр», перейти в крайнюю правую часть экрана, в раскрывающееся меню. Там найти раздел «Учетная запись», затем в «Мой профиль» — «Просмотры». Там справа есть два варианта: «Удалить передачу» или «Сообщить о проблеме».

А проблема уже практически решена.