Видеосервис Netflix анонсировал даты выхода полнометражных фильмов собственного производства. Ранее компания уже производила сериалы.
Фильм «Безродные звери» («Beasts of No Nation) выйдет 16 октября. Картина расскажет о приключениях юноши по имени Агу, которого гражданская война на западе Африки принуждает вступить в команду наемников.

Сервис запустит фильм во всех странах одновременно (речь идет только о тех странах, где Netflix официально доступен). Также «Безродных зверей» покажут в некоторых кинотеатрах.


11 декабря пользователи Netflix увидят комедию «Нелепая шестерка» («The Ridiculous 6») с Адамом Сэндлером в главной роли.

В марте следующего года состоится премьера «Дома игрушек Пи-ви» («Pee Wee's Big Holiday»). На 2016 год Netflix уже запланировала несколько фильмов собственного производства, включая «Крадущийся тигр, затаившийся дракон 2» («Crouching Tiger, Hidden Dragon: The Green Legend»). Ранее фильм обещали выпустить в августе этого года, но компания перенесла релиз на первый квартал 2016 года. Фильм покажут в кинотеатрах IMAX. На сервисе Netflix картина будет доступна в разрешении 4K.


В следующем году компания выпустит еще несколько фильмов, в одном из которых главную роль сыграет известный актер Брэд Питт.

Несмотря на то, что Netflix настроена очень серьезно, и планирует активно развивать производство собственных фильмов, многие представители киноиндустрии очень негативно отнеслись к начинанию компании. Крупные студии считают, что такой подход может плохо сказаться на всей индустрии, ведь классическая модель предполагает, что премьеры фильмов должны проходить в кинотеатрах, а только затем кино можно показывать на каналах и выпускать на DVD и Blu-ray. Представители индустрии заявляют, что только продажи билетов помогают студиям оставаться на плаву. Однако Netflix не намерена менять курс, и обещает делать премьеры фильмов одновременно для всех пользователей сервиса без исключений.