Компания Netflix опубликовала статистику по подпискам и просмотрам за четвертый квартал 2018 года. Он стал рекордным для сервиса по числу новых подписчиков: к Netflix присоединились 8,84 млн новых пользователей (без учета тех, кто использует бесплатный период). Согласно прогнозам аналитиков, за этот период времени база пользователей Netflix должна была вырасти всего на 7,6 млн. Всего она насчитывает 139,26 млн пользователей.

Также сервис сообщил статистику по просмотру некоторых фильмов. Одним из самых популярных фильмов стала «Птичья клетка»: ее посмотрели 80 млн домохозяйств за четыре недели (и 45 млн в первую неделю после релиза). «Элиту» за те же четыре недели просмотрели 20 млн домохозяйств, «Телохранителя», «Детку» и «Защитника» — по 10 млн. По прогнозам аналитиков, «Ты», который вышел три недели назад, за четыре недели просмотрят 40 млн домохозяйств, столько же просмотрят «Половое воспитание», вышедшее неделю назад.

Компания считает видеоигру «Fortnite» более серьезным конкурентом, чем стриминговый сервис HBO. Своей задачей Netflix называет расширение кинорынка, а не борьбу с кинотеатрами. Крупнейшими релизами 2019 года сервис назвал «Ирландца» Мартина Скорсезе, «Академию "Umbrella"», «6 футов под землей» Майкла Бэя, «Политика» Райана Мерфи и новые сезоны уже известных сериалов.