Netflix разнообразит интерактивные шоу — те, где сюжет зависит от реакции и даже состояния зрителей, которых уже смело можно назвать участниками. На 15 июня анонсирована «Unwind Your Mind» — очередная интерактивная медитация от компании Headspace.

Ее учредитель, бывший спортсмен и знаток тибетских буддийских практик Энди Паддикомб (Andy Puddicombe) — вернее, его голос — проведет подписчиков через серию дыхательных упражнений. При этом сами упражнения будут корректироваться в интерактиве в зависимости от физического и эмоционального состояния участника.

Продвигая интерактивные шоу, специалисты Netflix наверняка вдохновляются успехом интерактива «Black Mirror: Bandersnatch» (Чёрное зеркало: Брандашмыг) 2018 года. Кроме «Unwind Your Mind» на Netflix в 2021 году уже вышли два предыдущих медитативных шоу от Headspace.

Главным действующим лицом во всех трех выпусках стал сам Энди Паддикомб, который сначала рассказал о медитации в восьми 20-минутных мини-сериях. В отличие от Bandersnatch интерактив от Headspace на Netflix имеет перспективы более «долгоиграющего» проекта. К тем же медитациям можно возвращаться неоднократно, получая каждый раз новый вариант. Правда, в Headspace уточнили, что настоящее разнообразие и погружение доступно лишь подписчикам и последователям Паддикомба на сайте Headspace.