Стриминговый сервис Netflix планирует расширить список интерактивного контента. Если раньше среди интерактивных видео в каталоге сервиса числились только обучающие детские программы, то вскоре к ним присоединятся «несколько специальных релизов», в том числе эпизод сериала «Черное зеркало» и фильмы.

Портал Bloomberg сообщил, что Netflix выпустит эпизод пятого сезона «Черного зеркала» с интерактивной составляющей, позволяющей пользователю выбрать сюжетную линию. Премьера сезона запланирована на декабрь.

Как утверждает Bloomberg, среди специальных релизов есть «два проекта, которые являются адаптациями видеоигр». Один из них — адаптация Minecraft, разработанная Netflix с недавно прекратившей свое существование студией Telltale Games. О другом информации пока нет.

Впервые Netflix представила интерактивный видеоконтент в июне 2017 года, но поначалу доступ к нему был ограничен: просмотреть его можно было на умных телевизорах, консолях и iOS-девайсах. Позже добавили поддержку Android, правда, на Android-устройствах можно просмотреть только последнюю разработку, «Stretch Armstrong». До сих пор отсутствует поддержка Chromecast и Apple TV.

Вполне возможно, что с расширением каталога интерактивного контента Netflix объявит о поддержке этих платформ.