Видеосервис Netflix скоро начнет размещать специальный логотип на рекомендованных моделях телевизоров. Как утверждают представители Netflix, многие пользователи хотят быть уверенными в том, что их новый телевизор сможет показывать контент сервиса без задержек и ошибок.

Компания еще в начале года сообщала о намерении размещать свой логотип на «рекомендованные» устройства, однако сейчас стали известны первые модели телевизоров, которые получат стикер — новые телевизоры Sony на платформе Android, LG с webOS 2.0, а также все модели от Hisense, Insignia и TLC с Roku TV на борту. На пультах ДУ от телевизоров Sony также появится специальная кнопка для запуска видеосервиса, а модели от LG получили ряд оптимизаций, рассчитанных на ускорение работы сервиса.
В ближайшее время телевизоры со стикерами Netflix появятся в США, позже такие модели придут в Европу. О российском рынке пока ничего не уточняется, но стоит отметить, что ранее Netflix сообщала о намерениях охватить весь мир, а в феврале этого года представители сервиса обещали запустить Netflix в нашей стране до конца 2016 года.