Видеосервис Netflix запланировал провести акцию StreamFest, которая откроет бесплатный доступ ко всему контенту для всех пользователей, у которых нет подписок. Изначально эта информация была лишь слухом. В сети нашли код Android-приложения Netflix, из которого следовало, что сервис откроет бесплатный доступ к своим фильмам и сериалам. Однако спустя некоторое время слухи подтвердила сама компания.

Если все будет так, как пишут наши западные коллеги, то все желающие смогут смотреть Netflix бесплатно с 4 по 6 декабря. Главное условие — отсутствие подписки. Доступ к контенту откроют для всех устройств, на которых есть фирменное приложение.

Все это неплохо, но есть вероятность, что некоторые пользователи испытают трудности с доступом к бесплатному Netflix. В коде Android-приложения нашли строку, указывающую на возможность неких ограничений, связанных с количеством активных пользователей в реальном времени.

Можно предположить, что глобальная акция StreamFest — это вынужденный шаг, на который Netflix решилась из-за того, что на прошлой неделе полностью убрала бесплатный пробный доступ к контенту (в США новые подписчики могли смотреть сервис бесплатно в течение 30 дней).

Стоит отметить, что StreamFest, как сообщили представители Netflix, вообще не потребует от пользователя каких-либо платежных данных. Номер карты попросят только после окончания акции, если пользователю понравится сервис.