Эксперименты с топ-10 лучших списков воспроизведения Netflix, прошедшие в Великобритании и Мексике в последнем полугодии, признаны успешными. Их, как сообщили в компании, одобрили сами зрители. В Netflix принято решение о распространении позитивного опыта и в других регионах, причем десятка лучших списков будет обновляться ежедневно.

По мнению сотрудников сервиса, это позволит зрителям лучше ориентироваться в выборе того, что стоит посмотреть. «Эта новая функция с собственным специальным дизайном, позволит вам увидеть, что является наиболее популярным на Netflix в вашей стране. Обновления будут ежедневными, они будут отражать степень того, насколько актуальны эти шоу и фильмы для вас», – сказал Кэмерон Джонсон (Cameron Johnson), сотрудник подразделения инноваций Netflix, – «В дополнение к общему списку топ-10, вы также сможете увидеть топ-10 самых популярных сериалов и топ-10 фильмов, нажав на вкладки фильмов и телепередач».

Новая функция получит небольшой значок, активировать который можно будет в пользовательском интерфейсе Netflix. В компании считают, что она сможет создать «общие моменты» для зрителей, приблизительно так же, как трансляции значимых событий иногда заставляют зрителей объединиться и поговорить о них. «Когда вы смотрите отличный фильм или телешоу, вы делитесь им с семьей и друзьями или рассказываете об этом на работе. Мы надеемся, что эти 10 лучших списков помогут создать больше таких общих моментов, помогая всем нам найти и посмотреть это быстрее и проще», – добавил Кэмерон Джонсон.