Директор по контенту Netflix, Тед Сарандос (Ted Sarandos), поделился с общественностью внутренней статистикой компании. Среди прочего, Сарандос раскрыл данные по количеству просмотров топ-10 фильмов и сериалов.

Статистика основана на подписчиках (аккаунтах), которые посмотрели фильм или сериал не менее 2 минут за первые 28 дней с момента его появления на Netflix.

Выяснилось, что сериал «Бриджертоны» набрал 82 млн просмотров (каждый просмотр с одного аккаунта). Следом идут «Люпин» и «Ведьмак» — по 76 млн просмотров. Наиболее просматриваемым полнометражным фильмом на Netflix стал боевик «Тайлер Рейк: Операция по спасению» («Extraction») — 99 млн просмотров за первые 28 дней. На втором месте хоррор «Птичий короб» — 89 млн просмотров. Третья строчка досталась фильму «Правосудие Спенсера» — 85 млн просмотров.

В дополнение Сарандос поделился данными по просмотрам с учетом общего количества набранных часов (также за первые 28 дней с момента появления сериала/фильма на площадке). Среди сериалов здесь первыми тоже оказались «Бриджертоны», на втором месте «Бумажный дом», на третьем — «Очень странные дела». Самым просматриваемым по общему количеству часов фильмом стал «Птичий короб», следом идет «Тайлер Рейк: Операция по спасению», на третьем месте «Ирландец».

Несмотря на то, что Netflix поделилась закрытой статистикой, эти данные вряд ли можно считать значимыми с профессиональной точки зрения. Если верить экспертам, продюсерам важнее знать, сколько раз фильм посмотрели от начала до конца. Тем не менее, основываясь на данных Netflix, можно получить представление о популярном контенте.