Недавно вышла обновленная версия приложения Plex — медиасервера, призванного помочь пользователю воспроизводить видео и другие медиафайлы на различных девайсах. Нынешний Plex создан по канонам Windows 10 и отличается от предыдущих как минимум обновленным интерфейсом, а также поддержкой голосового управления Cortana и технологией Continuum, которая позволяет проецировать изображение с мобильного экрана на второй экран. Также компания сообщает, что обновленный Plex способен работать с cабами и с мобильной синхронизацией.

Мобильная версия выйдет чуть позже, но уже сейчас пользователи систем Sonos могут получить доступ к аудиоколлекции через приложение Sonos, причем не только из домашней сети. Иконка Plex отобразится в списке стриминговых девайсов приложения, как только пользователь добавит свой аккаунт. Эта возможность доступна в бета-версии, поэтому включить ее не так просто, и компания предлагает заинтересованным ознакомиться с порядком действий.

Обновленная версия Plex, построенная на платформе UWP (Universal Windows Platform), возможно, будет работать не только на ПК и мобильных телефонах, но и на игровых консолях Xbox One/ One S, которые Microsoft считает центрами развлечений. Также Plex других версий уже доступен на Apple TV, Roku, Android TV, Xbox One и PLayStation.