Одна из известнейших коллекций винила будет продана на аукционе Omega в марте этого года. Ник Уоррен (Nick Warren), известный своим участием в хаус-дуэте Way Out West с Джоди Вистернофф (Jody Wisternoff) и сотрудничеством с Massive Attack в качестве гастрольного диджея, собрал замечательную коллекцию винила по своей тематике.

Это разовые пробные тиражи, «white labels», классика Global Underground. К продаже будут подготовлены более 200 партий пластинок. Что касается жанров и стилей, то все это, естественно, музыка, близкая самому Уоррену: хаус, электро, даунтемпо и хип-хоп. Есть также и раздел «культовых саундтреков».

Сам диджей рассказывает: «В этой коллекции — не только мои танцевальные записи, но и обширная авангардная «электроника», которую я собирал все эти годы, начиная с тех дней, когда я был гастрольным диджеем Massive Attack и до работы в Cream, Twilo и почти во всех крупных клубах мира». Аукцион состоится 15 марта, причем участвовать в нем можно и онлайн. Регистрация доступна на сайте самого аукциона.