Американский стартап Nitebuds представил необычную подушку-колонку, созданную для тех, кто любит засыпать под музыку, но чувствует себя некомфортно в наушниках. Сама подушка не обладает функционалом колонки, но предусматривает специальный отсек под анатомический модуль InsertSpeaker — он представляет собой особую акустику мощностью 2 Вт.

Если верить производителю, правильно установленная в подушку колонка играет сбалансированно и достаточно тихо для ночного режима. В Nitebuds заверили, что устройство не потревожит окружающих и не помешает самому пользователю.

Транслировать аудио на подушку со вставленной в нее колонкой можно с любого источника. InsertSpeaker поддерживает технологию Bluetooth 5.0. Встроенного аккумулятора должно хватить на 20 часов от одной зарядки, то есть спать под музыку можно практически сутки напролет.

Помимо музыки, Nitebuds предложили использовать их подушку для успокаивающих ASMR-треков. Подборка такого контента имеется в приложении для подушки.

На сегодняшний день подушка-колонка Nitebuds InsertSpeaker доступна через площадку Indiegogo, где проходит краудфандинг. За базовый набор со всеми основными аксессуарами попросили 99 долларов США. Что касается кампании по сбору средств, то пока собрали около 1 000 долларов из запланированных 50 000. Шансы на успех еще есть — кампания закончится через два месяца. Если соберут всю сумму, то поставки подушки начнутся в июне.