Магия светящихся лампочек, как известно, очень хорошо действует на аудиофилов и прочих любителей музыки. Компания Nixie Kits, создающая различные полезные и веселые вещи с газоразрядными лампами, представила визуализатор спектра под названием Nixielizer, в котором индикаторами являются шесть таких ламп.

Каждая барграфная лампа IN-9, произведенная в 80-х в Советском Союзе, работает со своей частотой: 63, 150, 350 Гц, 1, 3,3 и 10 кГц. Она может анализировать как сигнал, поступающий с RCA-входа, так и то, что захватывает встроенный микрофон. Выход RCA тоже есть — чтобы можно было легко интегрировать визуализатор в существующую систему просто как промежуточное звено. Также на корпусах предусмотрены два 3,5-мм разъема для подключения источников и, к примеру, наушников.

В конструкции нет ни DSP, ни FTT (быстрого преобразования Фурье), так что изменение сигнала отображается в реальном времени в том виде, в котором есть. С помощью специального переключателя можно выбрать, какой сигнал отображать: отдельно левый или правый каналы или же оба вместе. Топологию взяли от уже выпущенного ранее визуализатора EM800 Magilyzer — только вместо ламп EM800 использовали более стимпанковые IN-9.

Разработчики продавали как уже собранные устройства, так и комплекты для самостоятельной сборки (но лампы покупать придется отдельно, можно там же) по 189 евро. Сейчас, увы, все визуализаторы спектра распроданы, но к 2020 году компания обещала что-то новенькое.