Разработчик NjordAudio заявляет, что его новейшее детище Valkyrie — это самая громкая беспроводная колонка, работающая на аккумуляторах. Устройство в форм-факторе чемодана отличается «надежностью, мощностью и качеством».

Колонка может достичь громкости в 125 дБ, что сопоставимо с громкостью небольшого рок-концерта. К источникам она подключается по Bluetooth 4.0 с aptX или кабелем с 3,5-мм штекерами. В собранном состоянии Valkyrie неуязвима — ее можно ронять с балкона и топить в океане, при этом с ней ничего не случится: устройство имеет серьезную защиту от воды, пыли и ударов. К самому чемодану для удобства привинчены четыре ручки и колесики.

В раскрытом рабочем состоянии колонка отыгрывает частоты в диапазоне от 30 Гц до 20 кГц. За низы отвечают два 12-дюймовых вуфера, нагруженные на фазоинверторы. С ними вместе трудятся 6,5-дюймовый СЧ-драйвер и твитер. Динамики питает усилитель класса D мощностью в киловатт, а в обработке звука задействован DSP.

Батареи на 20 А·ч колонке хватит на 8-60 часов работы вдали от розетки в зависимости от режима использования. Полностью зарядить ее можно за 3 часа. При этом Valkyrie готова работать с внешними источниками питания, которые продлят срок ее жизни.

Разработчики запустили кампанию на Kickstarter. Сейчас сверхзащищенную и супер громкую колонку Valkyrie можно приобрести за 6 500 датских крон (около 1 000 долларов США). Целью NjordAudio поставили себе 500 000 датских крон и собрали уже чуть более 12 000. До окончания кампании еще 27 дней.