На CanJam SoCal 2019 дебютировали не только разные бренды, но и разные технологии. В современных внутриканальных наушниках чаще всего используются арматурные излучатели, пришедшие в аудиофилию из слуховых аппаратов, которым иногда помогают динамические. Гибридные конструкции позволяют получить более живой звук попросту в силу того, что арматура не может гонять тот же объем воздуха, что и динамик — а это необходимо, например, в низкочастотном спектре.

Бренд Noble показал флагманские внутриканальные наушники Khan гибридной конструкции, в которых вместе с четырьмя арматурными драйверами трудятся один динамический и один пьезоэлектрический, но это еще не самый экзотический вариант. Во внутренних документах бренда, предназначенных для дилеров, нашлась информация о новом типе излучателей с кодовым названием «3M — Tri-Magnet Technology».

В излучателе используются, как ясно из названия, три магнита и «мембрана, подвешенная между двумя постоянными катушками, что обеспечивает беспрепятственное движение между катушками». Также в документе сказано, что сопротивление 10-мм излучателя будет ниже 35 Ом, а чувствительности будет достаточно для работы с усилителями, встроенными в смартфоны.

Технология кажется необычной, но все же несколько напоминает разработку бренда Akoustyx. Однако пока непонятно, когда же наушники с такими излучателями появятся на рынке. Гибридный же вариант Noble Khan обойдется покупателю в 2 399 долларов.