На краудфандинговой платформе Kickstarter появилось необычное устройство для музыкантов, представляющее собой карманный беспроводной MIDI-контроллер. Девайс получил название «Noise Machine».

По задумке создателей Noise Machine, устройство сможет выручить музыканта в ситуации, когда под рукой нет полноценной MIDI-клавиатуры. Noise Machine позволит записывать музыкальные идеи в походном режиме.

Компактный MIDI-контроллер получил 12 основных кнопок. По одной на каждую ноту, если идти по хроматическому порядку. Также имеется переключатель октав и ручка для регулировки модуляционных эффектов (есть возможность запрограммировать под другие действия). Питается устройство от встроенной батареи, подзарядить которую можно через USB-C.

Что касается подключения к компьютеру, то Noise Machine можно использовать при помощи Bluetooth практически с любым ПК, Mac и мобильным гаджетом на базе iOS/Android. Есть совместимость с популярными DAW-программами и визуальными синтезаторами.

Через Kickstarter купить Noise Machine можно за 70 долларов США (в рамках инициативы Early Bird). Поставки начнутся летом следующего года. Пока собрали только треть нужной суммы, но кампания продлится еще месяц.