Компания Nord представила One PRE-TVC 1— первый предварительный усилитель бренда. Аппарат разработал инженер Nord по аудиотехнике Пэл Нэги (Pal Nagy). Модель выполнена в пассивной схемотехнике, для регулировки громкости и баланса в ней применяется трансформатор TVC Supermalloy. Возможны два варианта работы устройства: в автотрансформаторном либо трансформаторном варианте (AVC или TVC), — они выбираются нажатием кнопки.

Сам трансформатор помещен в металлический экранирующий цилиндрический бокс диаметром 51 мм и высотой 60 мм. Его первичная обмотка имеет два, а вторичная — 23 отвода, комбинируя которые можно менять уровни сигнала. Все переключения реализованы с применением микрогерконовых реле, входные и выходные соединения выполнены посеребренной медной проволокой с тефлоновой изоляцией.

Предварительный усилитель получил процессорное управление, прошивка будет обновляться по USB. Она обеспечивает не только базовые функции — регулировку баланса и мгновенное отключение звука — но также и автоматическое согласование уровня входного сигнала путем переключения обмоток трансформатора.

Для отображения состояния системы на передней панели усилителя размещен 2,8-дюймовый TFT-дисплей. Аппаратом можно управлять с пульта дистанционного управления Apple от Nord.

Доступны регулировки громкости (с шагом 1 дБ или 2 дБ в режиме AVC), баланса (более 10 дБ), отключение звука или ослабление –20 дБ, выбор источника (два балансных входа XLR, четыре входа RCA), включение режима сна и ночного режима. Всего у PRE-TVC 145 уровней громкости в режиме TVC, с исчезающе низким уровнем искажений — 0,0001% и разбалансом каналов менее 0,05 дБ.

Стоимость пассивного предварительного усилителя Nord PRE-TVC 1 в Великобритании — 1 995 фунтов стерлингов.